您好,欢迎来到飞天资源论坛!登录立即注册QQ登录

飞天资源论坛



esc 发表于 2014-5-2 12:27:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

集国外精品Lightroom预设,国内外摄影教程,最全PS插件汉化版,PS培训教程,影视后期等精品资源一网打尽,来吧!我们一起共同学习,共同进步!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
昨天我去菜市场买菜,刚进菜市场就看到一卖水果摊子和一卖鱼摊子。我就想着买点鱼和水果回家,于是就先买了两条鱼花了11元钱,然后我又在水果摊上买了一小挂香蕉竟然花了我12元钱,{:soso_e126:}{:soso_e126:}现在的香蕉比鱼还贵!以后真心吃不起了,超市里的水果更是贵的吓人,这是怎么回事呀!

相关帖子

t519open 发表于 2014-10-25 20:14:28 | 显示全部楼层
南方的水果确实要贵一点,再说现在物价一直涨,鸡蛋都5、6块一斤了
牵着蚂蚁散步 发表于 2014-10-30 17:44:56 | 显示全部楼层
现在的水果真的是贵呀,这是要逆天吗? 休闲娱乐,预览图1不得了
atty147 发表于 2014-11-5 00:56:28 | 显示全部楼层
南方的香蕉现在都10元每公斤,运到北方的话!!!
静心1964 发表于 2015-4-1 09:45:48 | 显示全部楼层
饮食习惯不一样
zsj888 发表于 2015-4-4 13:37:02 | 显示全部楼层
品种 质量不同
留香儿 发表于 2015-4-26 17:43:52 | 显示全部楼层
两种口味 不过现在的东西 确实 有些 唉 不说了 我去哭会儿。。。
mowuzai 发表于 2015-9-6 14:13:59 | 显示全部楼层
什么都贵~~

快速发帖

 懒?不想打字?点击右侧快捷回复(注意:禁止一贴回复两次,否则直接禁言) 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 
 
咨询求助
插件安装
失效举报
VIP办理
工作时间:
8:00-24:00

飞天官方微信

手机版| 飞天资源论坛 ( 桂ICP备11007138号|网站地图

桂公网安备 45092102000116号

GMT+8, 2019-4-20 15:16 , Processed in 1.158248 second(s), 12 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2011-2017 飞天资源论坛

快速回复 返回顶部 返回列表